学生生活

結果速報

結果速報

2021.06.14 【駅伝部】秩父宮賜杯第53回全日本大学駅伝対校選手権大会東海地区選考会
クラブ名 駅伝部
イベント名 秩父宮賜杯第53回全日本大学駅伝対校選手権大会東海地区選考会
日時 6/13(日)
結果 総合順位:2位(4時間13分13秒12)/1 中尾啓哉(3) 31:03.92 1位/2 村松俊哉(3) 32:16.39 4位/3 伊澤 葵(2) 31:56.06 4位/4 高嶋翔太(3) 32:17.53 8位/5 鵜飼 蓮(2) 32:33.53 11位/6 渡辺翔哉(4) 30:45.35 4位/7 高矢晴希(3) 30:54.19 6位/8 榊原 陸(4) 31:26.14 11位 「秩父宮賜杯第53回全日本大学駅伝対校選手権」出場!
2021.06.11 【陸上競技部】日本学生陸上競技個人選手権大会
クラブ名 陸上競技部
イベント名 日本学生陸上競技個人選手権大会
日時 6/4(金)~6(日)
結果 女子ハンマー投:3位 白木七星 54m90 男子ハンマー投:7位 佐々木秀斗 61m80 男子800m:3位 早川龍斗 1.51.83 女子走幅跳:4位 小林 聖 6m04 男子800m:準決勝7着 岡崎大河 1.54.29/予選4着 大島 実 1.54.82 男子1500m:予選8着 松本結叶 3.57.37/予選7着 中島慎哉 3.58.84 男子走高跳:記録なし 小川エンリケ 男子走幅跳:17位 村上霞茉 7m35 女子ハンマー投:22位 大久保春香 48m13
2021.05.11 【陸上競技部】東海学生陸上競技対校選手権 大会最終日
クラブ名 陸上競技部
イベント名 東海学生陸上競技対校選手権 大会最終日
日時 5/9(日)
結果 男子200m:2位 藤田知和② 21.64/3位 納土翔樹④ 21.68 男子800m:優勝 早川龍斗③ 1.50.45/2位 岡崎大河④ 1.51.89 男子4×400mR:優勝 3.14.88 橘海④春藤優介①早川龍斗③大島実④ 男子走高跳:2位 小川エンリケ 2m04 男子砲丸投:優勝 向山朋宏③ 13m53 女子砲丸投:3位 杉山文美② 11m10 ※陸上競技部と駅伝部合同 男子総合優勝、男子トラック優勝、男子フィールド優勝、女子総合5位、女子トラック10位、女子フィールド2位 男子総合、トラック
2021.05.11 【陸上競技部】東海学生陸上競技対校選手権 大会2日目
クラブ名 陸上競技部
イベント名 東海学生陸上競技対校選手権 大会2日目
日時 5/8(土)
結果 男子4×100mR:優勝 40.46 竹本竜也④塩見祐斗④藤田知和②納土翔樹④ ※3連覇達成 男子ハンマー投:優勝 佐々木秀斗③ 62m08/2位 中野峻介③ 58m59/3位 小寺悠太③ 52m43/女子ハンマー投:優勝 白木七星④ 55m07/2位 大久保春香③ 48m87/3位 杉山文美② 48m42 男子三段跳:3位 山﨑真吾③ 14m68 女子400m:3位 三輪明日香③ 59.60 女子棒高跳:3位 広瀬千尋② 3m30
2021.05.11 【陸上競技部】東海学生陸上競技対校選手権 大会1日目
クラブ名 陸上競技部
イベント名 東海学生陸上競技対校選手権 大会1日目
日時 5/7(金)
結果 男子1500m決勝:優勝 中島慎哉④ 3.57.13/2位 岡崎大河④ 3.57.38/3位 松本結叶② 3.57.46 男子走幅跳:2位 村上霞茉④ 7m39/3位 松下凌晟① 7m24 女子走幅跳:優勝 小林聖④ 5m98 女子円盤投:3位 嵯峨吹雪② 35m12
2021.05.11 【駅伝部】東海インカレ
クラブ名 駅伝部
イベント名 東海インカレ
日時 5/7(金)~9(日)
結果 男子5000m:2位 渡辺翔哉④ 14.37.58 自己ベスト/8位 高矢晴希③ 15.03.76 男子10000m:6位 長尾啓哉③ 30.59.00
2021.05.11 【女子ソフトボール部】岐阜県A級春季ソフトボールリーグ戦
クラブ名 女子ソフトボール部
イベント名 岐阜県A級春季ソフトボールリーグ戦
日時 5/9(日)
結果 岐阜協立大学 1-4 中京学院大学 負け/中部学院大学 0-7 岐阜協立大学 勝ち 通算1勝1敗
2021.05.11 【ボート部】諏訪湖レガッタ(中部地方大会)
クラブ名 ボート部
イベント名 諏訪湖レガッタ(中部地方大会)
日時 5/8(土)~5/9(日)
結果 男子ダブルスカル:準優勝(三田哲平・中島拓哉) 男子舵手つきフォア:3位(小堀日暉・永坂菖伍・山内尋人・浅田陸音・森竜馬
2021.05.11 【硬式野球部】東海地区大学野球春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部
イベント名 東海地区大学野球春季リーグ戦
日時 5/8(土)、5/9(日)
結果 岐阜協立大学 1-2 中京学院大学 負け/岐阜協立大学 2-8 中京学院大学 負け 通算2勝6敗
2021.05.07 【女子ソフトボール部】東海地区大学春季ソフトボールリーグ戦1部
クラブ名 女子ソフトボール部
イベント名 東海地区大学春季ソフトボールリーグ戦1部
日時 5/1(土)~5/4(火)
結果 岐阜協立大学 0-5 日本福祉大学 負け/東海学園大学 6-3 岐阜協立大学 負け/星城大学 1-0 岐阜協立大学 負け/岐阜協立大学 0-5 日本福祉大学 負け/中京大学 7-0 岐阜協立大学 負け/岐阜協立大学 4-1 至学館大学 勝ち 【通算成績1勝9敗(1部6位)】 入れ替え戦:岐阜協立大学(1部6位)6-5 中京学院大学(2部1位) 8回タイブレーク勝ち【一部残留】
2021.05.07 【硬式野球部】東海地区大学野球春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部
イベント名 東海地区大学野球春季リーグ戦
日時 5/1(土)、5/2(日)
結果 岐阜協立大学 2-3 中部学院大学 サヨナラ負け/岐阜協立大学 2-10 中部学院大学 7回コールド負け
2021.04.27 【女子ソフトボール部】東海地区大学春季ソフトボールリーグ戦1部2日目
クラブ名 女子ソフトボール部
イベント名 東海地区大学春季ソフトボールリーグ戦1部2日目
日時 4/24(日)
結果 中京大学 9-0岐阜協立大学 5回コールド負け/至学館大学 7-3 岐阜協立大学 負け 通算0勝4敗
2021.04.27 【女子バレーボール部】東海春季リーグ戦第五戦目
クラブ名 女子バレーボール部
イベント名 東海春季リーグ戦第五戦目
日時 4/25(日)
結果 岐阜協立大学 0-3 中京大学 負け 通算4勝1敗
2021.04.27 【女子バレーボール部】東海春季リーグ戦第四戦目
クラブ名 女子バレーボール部
イベント名 東海春季リーグ戦第四戦目
日時 4/24(土)
結果 岐阜協立大学 3-0 至学館大学 勝ち
2021.04.27 【ボート部】岐阜レガッタ
クラブ名 ボート部
イベント名 岐阜レガッタ
日時 4/24(土)、4/25(日)
結果 女子シングルスカル 優勝(山本天空①)/男子シングルスカル 6位(山内尋斗①)、準決勝敗退(足高洋輝③)、準決勝敗退(浅田陸音①)/男子ダブルスカル 岐阜協立大学A 優勝(三田哲平④、中島拓哉④)、岐阜協立大学B 準優勝(森竜馬②、永坂菖伍①)
2021.04.27 【硬式野球部】東海地区大学野球春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部
イベント名 東海地区大学野球春季リーグ戦
日時 4/24(土)、4/25(日)
結果 岐阜協立大学 1-3 朝日大学 負け/岐阜協立大学 0-12 朝日大学 5回コールド負け 通算4勝2敗
2021.04.20 【女子バレーボール部】東海春季リーグ戦第三戦目
クラブ名 女子バレーボール部
イベント名 海春季リーグ戦第三戦目
日時 4/18(日)
結果 岐阜協立大学 3-0 皇学館大学 勝ち 通算3勝0敗
2021.04.20 【女子バレーボール部】東海春季リーグ戦第二戦目
クラブ名 女子バレーボール部
イベント名 東海春季リーグ戦第二戦目
日時 4/17(土)
結果 岐阜協立大学 3-0 愛知教育大学 勝ち 通算2勝0敗
2021.04.20 【陸上競技部】国体選考春季選抜競技会(愛知県)
クラブ名 陸上競技部
イベント名 国体選考春季選抜競技会(愛知県)
日時 4/18(日)
結果 男子800m 松本結叶②1.57.11 1位
2021.04.20 【硬式野球部】東海地区大学野球春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部
イベント名 東海地区大学野球春季リーグ戦
日時 4月17日(土)
結果 岐阜大学 4-9 岐阜協立大学 勝ち
2021.04.20 【ボート部】中日本レガッタ
クラブ名 ボート部
イベント名 中日本レガッタ
日時 4/17(土)~18(日)
結果 男子舵手つきフォア 優勝(小堀日暉③森竜馬②永坂菖伍①山内尋斗①浅田陸音①)/男子ダブルスカルA 優勝(三田哲平④中島拓哉④)/男子ダブルスカルB 準決勝敗退(足高洋輝③渡邉龍馬②)/女子シングルスカル 準決勝敗退(山本天空①) ※決勝レースは悪天候のため全て中止となり、決勝に進んだ6チーム全てが優勝 ※中部地方大会
2021.04.11 【駅伝部】東海学生陸上競技春季大会
クラブ名 駅伝部
イベント名 東海学生陸上競技春季大会
日時 4/11(日)
結果 男子5000m 中尾啓哉③ 14分29秒90 優勝(大会新記録)高矢晴希③ 14分39秒31 3位(大会新記録)渡辺翔哉④ 14分59秒64 7位 村松俊哉③ 15分00秒66 8位
2021.04.11 【女子バレーボール部】東海春季リーグ戦第一戦目
クラブ名 女子バレーボール部
イベント名 東海春季リーグ戦第一戦目
日時 4/11(日)
結果 岐阜協立大学3-0東海学院大学 勝ち
2021.04.11 【陸上競技部】東海学生春季大会2日目
クラブ名 陸上競技部
イベント名 東海学生春季大会2日目
日時 4/11(日)
結果 男子800m 早川龍斗③ 1.52.51 優勝(大会新記録) 女子走幅跳 小林聖④ 5m93 優勝 男子走幅跳 松下凌晟① 7m47 2位 男子走幅跳 西村朋樹① 7m32 3位
2021.04.10 【サッカー部】東海学生サッカーリーグ戦第二節
クラブ名 サッカー部
イベント名 東海学生サッカーリーグ戦第二節
日時 4/10(土)
結果 静岡産業大学4-0岐阜協立大学 負け
2021.04.10 【陸上競技部】東海学生春季大会1日目
クラブ名 陸上競技部
イベント名 東海学生春季大会1日目
日時 4/10(土)
結果 男子1500m 岡崎大河④ 3.55.21 優勝 男子ハンマー投 佐々木秀斗③ 62m55 優勝 女子円盤投 嵯峨吹雪② 39m34 優勝 男子走高跳 小川エンリケ② 2m07 2位 男子三段跳 山崎真吾③ 14m45 2位 女子ハンマー投 杉山文美② 49m13 2位 男子1500m 中島慎哉④ 3.56.22 3位
2021.04.10 【女子ソフトボール部】東海地区大学春季ソフトボールリーグ
クラブ名 女子ソフトボール部
イベント名 東海地区大学春季ソフトボールリーグ戦1部1日目
日時 4/10(土)
結果 星城大学1-0岐阜協立大学 8回タイブレーク負け/東海学園大学9-5岐阜協立大学 負け
2021.04.10 【硬式野球部】東海地区大学野球春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部
イベント名 東海地区大学野球春季リーグ戦
日時 4/10(土)
結果 岐阜協立大学 10-4 東海学院大学 10回タイブレーク勝ち
2021.04.09 【硬式野球部】東海地区大学野球春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部
イベント名 東海地区大学野球春季リーグ戦
日時 4/9(金)
結果 東海学院大学 8-18 岐阜協立大学 8回コールド勝ち
 
資料請求
入試案内

このページは役に立ちましたか?
はい いいえ

その他、ご意見はありますか?

送信 スキップする

ご協力ありがとうございました。

PageTop