クラブ・同好会

2018年度スケジュール一覧 [一覧へ戻る]

2018.10.20 U20日本陸上競技選手権大会
クラブ名 陸上競技部 
イベント名 U20日本選手権大会
日時 10月20日(土)~10月21日(日)
場所 パロマ瑞穂スタジアム
2018.10.07 東海学生秋季選手権大会
クラブ名 陸上競技部 
イベント名 東海学生秋季選手権大会
日時 10月7日(日)~10月8日(月)
場所 岐阜メモリアルセンター
2018.10.05 国民体育大会
クラブ名 陸上競技部 
イベント名 国民体育大会
日時 10月5日(金)~10月9日(火)
場所 福井県営陸上競技場
2018.10.02 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
日時 10月2日(火)9時00分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:岐阜大学
2018.10.01 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
日時 10月1日(月)13時40分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:岐阜大学
2018.09.24 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
日時 9月24日(月)10時00分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:朝日大学
2018.09.23 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
日時 9月23日(日)12時40分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:朝日大学
2018.09.09 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
日時 9月9日(日)12時40分開始予定
場所 長良川球場
対戦相手:中京学院大学
2018.09.08 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
日時 9月8日(土)10時00分開始予定
場所 長良川球場
対戦相手:中京学院大学
2018.09.06 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
日時 9月6日(木)12時40分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:中部学院大学
2018.09.06 全日本インカレ
クラブ名 陸上競技部 
イベント名 全日本インカレ
日時 9月6日(木)~9月9日(日)
場所 等々力陸上競技場
2018.09.01 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
日時 9月1日(土)8時30分開始予定
場所 長良川球場
対戦相手:中部学院大学
2018.08.31 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
日時 8月31日(金)8時30分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:中部学院大学
2018.08.27 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
日時 8月27日(月)10時00分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:岐阜聖徳学園大学
2018.08.26 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 秋季リーグ戦
日時 8月26日(日)12時40分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:岐阜聖徳学園大学
2018.08.10 関西選手権競漕大会
クラブ名 ボート部 
イベント名 関西選手権競漕大会
日時 8月10日(金)~12(日)
場所 浜寺漕艇場
2018.08.05 東海学生陸上競技夏季大会
クラブ名 陸上競技部 
イベント名 東海学生陸上競技夏季大会
日時 8月5日(日)
場所 ウェーブスタジアム刈谷
2018.06.29 西日本インカレ
クラブ名 陸上競技部 
イベント名 西日本インカレ
日時 6月29日(金)~7月1日(日)
場所 沖縄県総合運動公園陸上競技場
2018.06.22 日本選手権大会
クラブ名 陸上競技部 
イベント名 日本選手権大会
日時 6月22日(金)~6月24日(日)
場所 維新みらいふスタジアム
2018.06.15 日本学生陸上競技個人選手権
クラブ名 陸上競技部 
イベント名 日本学生陸上競技個人選手権
日時 6月15日(金)~6月17日(日)
場所 Shonan BMW スタジアム平塚
2018.05.19 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第10戦 (最終戦)
クラブ名 女子バレーボール部 
イベント名 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第10戦 (最終戦)
日時 5月19日(土) 11時開始(2試合目) 上位リーグ
場所 至学館大学 対戦相手:愛知教育大学
2018.05.14 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
日時 5月14日(月)10時00分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:中京学院大学
2018.05.13 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
日時 5月13日(日)10時00分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:中京学院大学
2018.05.13 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第9戦
クラブ名 女子バレーボール部 
イベント名 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第9戦
日時 5月13日(土) 11時開始(2試合目) 上位リーグ
場所 至学館大学 対戦相手:愛知学院大学
2018.05.12 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
日時 5月12日(土)12時40分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:中京学院大学
2018.05.12 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第8戦
クラブ名 女子バレーボール部 
イベント名 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第8戦
日時 5月12日(土) 11時開始(2試合目) 上位リーグ
場所 AGUスポーツセンター 対戦相手:中京大学
2018.05.11 東海インカレ
クラブ名 陸上競技部 
イベント名 東海インカレ
日時 5月11日(金)~5月13日(日)
場所 パロマ瑞穂スタジアム
2018.05.06 木南道孝記念競技大会
クラブ名 陸上競技部 
イベント名 木南道孝記念競技大会
日時 5月6日(日)
場所 ヤンマースタジアム長居
2018.05.06 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第7戦
クラブ名 女子バレーボール部 
イベント名 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第7戦
日時 5月6日(日) 11時開始(2試合目)
場所 至学館大学  対戦相手:至学館大学
2018.05.05 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第6戦
クラブ名 女子バレーボール部 
イベント名 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第6戦
日時 5月5日(土) 11時開始(2試合目)
場所 AGUスポーツセンター 対戦相手:鈴鹿大学
2018.04.29 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第5戦
クラブ名 女子バレーボール部 
イベント名 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第5戦
日時 4月29日(日) 11時開始(2試合目)
場所 AGUスポーツセンター 対戦相手:愛知教育大学
2018.04.29 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
日時 4月29日(日)10時00分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:岐阜聖徳学園大学
2018.04.28 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第4戦
クラブ名 女子バレーボール部 
イベント名 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第4戦
日時 4月28日(土) 11時開始(1試合目)
場所 AGUスポーツセンター 対戦相手:愛知学院大学
2018.04.28 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
日時 4月28日(土)12時40分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:岐阜聖徳学園大学
2018.04.23 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
日時 4月23日(月)12時40分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:中部学院大学
2018.04.22 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
日時 4月22日(日)10時00分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:中部学院大学
2018.04.22 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第3戦
クラブ名 女子バレーボール部 
イベント名 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第3戦
日時 4月22日(日) 11時開始(2試合目)
場所 AGUスポーツセンター 対戦相手:中京大学
2018.04.21 吉岡隆徳記念出雲大会
クラブ名 陸上競技部 
イベント名 吉岡隆徳記念出雲大会
日時 4月21日(土)~4月22日(日)
場所 島根県立浜山公園陸上競技場
2018.04.21 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第2戦
クラブ名 女子バレーボール部 
イベント名 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第2戦
日時 4月21日(土) 11時開始(1試合目)
場所 AGUスポーツセンター 対戦相手:名古屋学院大学
2018.04.19 中日本レガッタ
クラブ名 ボート部
イベント名 中日本レガッタ
日時 4月19日(木)~22日(日)
場所 愛知池
2018.04.16 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
日時 4月16日(月)10時00分開始予定
場所 大野レインボースタジアム
対戦相手:岐阜大学
2018.04.15 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
日時 4月15日(日)10時00分開始予定
場所 夜明け前スタジアム
対戦相手:岐阜大学
2018.04.15 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第1戦
クラブ名 女子バレーボール部 
イベント名 第145回 東海大学男女バレーボールリーグ戦春季大会 第1戦
日時 4月15日(日) 11時開始(1試合目)
場所 名古屋学院大学 対戦相手:高田短期大学
2018.04.14 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
日時 4月14日(土)12時40分開始予定
場所 夜明け前スタジアム
対戦相手:岐阜大学
2018.04.12 水戸招待陸上
クラブ名 陸上競技部 
イベント名 水戸招待陸上
日時 5月5日(土)~5月5日(土)
場所 ケーズデンキスタジアム水戸
2018.04.09 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
日時 4月9日(月)10時00分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:朝日大学
2018.04.08 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
日時 4月8日(日)9時00分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:朝日大学
2018.04.07 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
クラブ名 硬式野球部 
イベント名 東海地区大学野球岐阜県 春季リーグ戦
日時 4月7日(土)11時40分開始予定
場所 KYBスタジアム
対戦相手:朝日大学